Четверг
28.03.2024
17:47
Dark Forum
 
Приветствую Вас падован | RSS Главная страница | Tiamat - Dark forum | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark forum » Рецензии » Music » Tiamat
Tiamat
HellsingДата: Суббота, 19.05.2007, 17:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Tiamat
"Wildhoney" (Century Media), 1994
doom/gothic metal

Да, трудно рецензировать признанные шедевры. Отчасти потому что про них уже всё сказано, отчасти потому что всё про них сказать невозможно. Но всё же...

Замечательный альбом замечательной группы. Шведы существенно изменили своё звучание со времён предыдущего Clouds. Описать стиль одним не представляется возможным; альбом можно условно поделить на две части: первая часть с тяжёлыми риффами и эпизодическим рыком (Whatever That Hurts, The Ar, Visionaire) представляет из себя очень атмосферный дум, остальные же композиции тяготеют к арт-року. В составе группы как всегда много сессионных музыкантов, поэтому её костяком, пожалуй, можно назвать одного Эдлунда, идейного вдохновителя, автора большей части музыки и всей лирики. Продюссировал альбом Вальдемар Сорихта, также засветившийся в игре на клавишных. И могу сказать, что продюсерское дело он знает ничуть не хуже, чем клавишное.
О лирике сказать что-либо определённое довольно сложно, порой всё довольно прозрачно (Do You Dream of Me?), а порой читаешь какой-то наркоманский бред (одни "тараканы, поданные со сметаной" чего стоят smile Поэтому было бы жестоко лишать читателя возможности поплавать в розовых глюках самому smile

Как я уже упоминал, материал альбома очень разнообразен, поэтому я думаю, что каждый найдёт в нём что-то своё. Мне больше всего нравятся симфоничная Gaia, мелодичные перезвоны A Pocket Size Sun и психотропная Whatever That Hurts. А при звуках The Ar я представляю себе тёмную, извилистую реку, быстро уносящую меня куда-то вдаль от реальности...

В качестве заключения перечитать первую строчку.



 
Dark forum » Рецензии » Music » Tiamat
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz