Четверг
18.04.2024
11:23
Dark Forum
 
Приветствую Вас падован | RSS Главная страница | Burzum - Dark forum | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark forum » Music » Black Metal » Burzum (Burzum)
Burzum
MASTER[OF]DARKДата: Пятница, 15.06.2007, 20:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Burzum,как вы относитесь к этой группе и к самому Варгу Викернесу?

Я поймал бы эмобоя и по роже бы хлестал,приговаривал при этом: "Уважай,б*я,блэк метал!!!!!!"
 
bathoriДата: Пятница, 15.06.2007, 21:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно оффтоп-но подпись у тебя клевая)))) applause applause
 
Mr_FrimenДата: Понедельник, 18.06.2007, 09:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вобще не слушаю блэк потому что не вижу ни каких продвижений в этом жанре
 
HellsingДата: Вторник, 26.06.2007, 08:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
так краткая инфа


Предыстория "Бурзума" началась в 1987 году, когда Варг Викернес (Кристиан Викернес) начал заниматься тяжметом в банде под названием "Urak-Hai" (сказывается влияние Толкиена). В 1990-м проект развалился, после чего Граф Гришнак (так теперь себя именовал Викернес) с двумя членами "Immortal", Аббатом и Демоназом основал "Satanel", попутно принимая участие в дэт-металлической команде "Old funeral". Однако уже на следующий год "Satanel" дезинтегрировались, а Гришнак стартовал свой сольный блэковый проект "Burzum".
Под этой вывеской в 1991 году вышел дебютный мини-альбом, "Aske", в записи которого кроме самого Варга принял участие гитарила из "Emperor" Самот. Диск этот вышел на лейбле еще одного блэкера из "Mayhem" Евронимуса "Deathlike Silence Production".

На этом сотрудничество двух музыкантов и закончилось, причем очень трагически. 9 августа 1993 года Гришнак явился домой к Евронимусу по какому-то делу. Что между ними произошло, до сих пор остается неизвестным, но в результате Варг нанес своему коллеге кучу ножевых ранений, от которых тот и скончался. Викернеса арестовали и впаяли ему срок на полную катушку (21 год тюремного заключения), припомнив "Графу" обвинения в поджоге нескольких церквей. Еще до заключения Гришнака под стражу на лейбле "Misanthropy" вышел второй альбом "Burzum", "Hvis Lyset Tar Oss", звучание которого по сравнению с предшественником было более разбавлено синтезаторами.

Как это ни странно, но и после того как Варг оказался за решеткой, диски "Burzum" продолжали выходить. Дело в том, что кое-какой материал был готов ранее и "Misanthropy" оставалось только выдавать его порциями слушателям.

Так, в 1994-м вышел "Det Som Engang Var", напоминавший своими гармониями ранние творения "R.E.M.". На следующий год появился поп-ориентрованный альбом "Filosofem", смикшированный и спродюсированный уже без участия находившегося в тюрьме Гришнака. Но Варг за решеткой тоже не сидел без дела, а продолжал сочинять музыку. Пока "Misanthropy" печатали заранее заготовленные диски "Burzum", он записал новый материал, увидевший свет в 1997 году в форме клавишно-амбиентного "Balder's Dod". Кстати в том же году разразился скандал по поводу дизайна футболки для фанов "Burzum", на котором Гришнак использовал эсэсовскую символику.

Последнее свежее бурзумотворение, минималистский "Hlidskjalf", вышло в 1999-м. С тех пор ничего нового не появлялось, если не считать издание 2000 года "Ragnarok (A New Beginning)", составленное из ранних демок и других редких треков.





Сообщение отредактировал Hellsing - Вторник, 26.06.2007, 08:56
 
VoronДата: Суббота, 03.05.2008, 18:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mr_Frimen)
Я вобще не слушаю блэк потому что не вижу ни каких продвижений в этом жанре

Вот не соглашусь...этот жанр с каждым днём приобретает всё большую популярность...как раз именно в нём есть продвижение...но, конечно, вряд ли он сохранится в чистом виде...по-любому будет всё больше смешиваний со смежными жанрами и больший напор будет делаться на мелодизм, хотя для блэка это как-то не очень характерно...но это всё только моё мнение...

Извиниясь за оффтоп, но Бурзум мало слушал и не могу чего-то по сабжу дельного сказать)


So is it the moment to redeem for your darkest deeds? Or has he just come to bring you peace, eternal relief? Lost in a dream… you think you are still alive! © Elena Gorbunova
 
Dark forum » Music » Black Metal » Burzum (Burzum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz