Вторник
23.04.2024
20:59
Dark Forum
 
Приветствую Вас падован | RSS Главная страница | Deathstars - Dark forum | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark forum » Рецензии » Music » Deathstars
Deathstars
HellsingДата: Суббота, 19.05.2007, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Deathstars - "Termination Bliss" (2006)

трек-лист:
1. Tongues
2. Blitzkrieg Boom
3. Motherzone
4. Cyanide
5. The Greatest Fight On Earth
6.Play God
7. Trinity Fields
8. The Last Ammunition
9. Virtue To Vice
10. Death In Vogue
11. Termination Bliss

Прослушать

Самое матное слово для индустриальщика – DEATHSTARS, представляющее собой шведский квартет, смешавший в своём саунде кучу направлений современной альтернативной музыки, разродился вторым альбомом, доказав тем самым то ли свой коммерческий успех, то ли право на существование, то ли и то, и другое. Кроссовер, с личными фаворитами в лице MARILYN MANSON и RAMMSTEIN, явно идёт по, протоптанной своими кумирами, тропинке на вершину успеха. В таком случае всегда беспокоит вопрос оригинальности. Смазливый, но относительно оригинальный имидж парни, очевидно, продумали сразу. А вот о музыке я бы так не сказал. Дабы описать это смешение стилей (кроссовер – понятие-то растяжимое), воспользуюсь уже существующим, со времён RAMMSTEIN, словосочетанием dance metal. Первые 4 трека слушаются на одном дыхании. Хорошо это или плохо – зависит от личного отношения к группе. Далее следует "The Greatest Fight On Earth", который недвусмысленно напомнит вам (ахтунг!) CRADLE OF FILTH. Слизанный фирменный вокал а-ля Dani Filth (при первом прослушивании на мгновение меня посещала дурная мысль, что это и ЕСТЬ его вокал, что, даже, имеет процент вероятности – старший брат одного из участников играет в шведской true black metal банде и вполне мог замолвить за младшего словечко), нетипичная для DEATHSTARS нетанцевальная мелодия с женским бэк-вокалом, опять-таки, а-ля Sara Jezebel Diva из CRADLE OF FILTH. Не побоюсь даже назвать это экспериментом в стиле black metal. Следующий трек является связующим звеном с последующей, среднего темпа, частью альбома. Разбавляет сей кисло-сладкий соус, не поддающийся у меня какому-либо описанию, "Virtue To Vice". В целом, начинается альбом, как говорится, за здравие, заканчивается - за упокой. Последние вещи с "Termination Bliss" я слушал уже с трудом, через "нехочу" (рецензия того требует). Но всё это, как вы сами понимаете, моё сугубо личное мнение. Как говорится, лучше 1 раз услышать, чем 100 раз забить... Или как там гласит пословица? Да и не важно, впрочем, ибо лучшая оценка любого релиза – субъективная. А посему, оцените DEATHSTARS сами и, хз... эээ... кто знает, возможно, вам понравится эта новомодная команда, столь резво вскарабкавшаяся на вершину альтернативной мэйнстрим-сцены.



 
bathoriДата: Воскресенье, 20.05.2007, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
я вот считаю, что termination bliss рядом не валялся с synthetic generation. cool
 
Dark forum » Рецензии » Music » Deathstars
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz